Resumo em números
O modelo estatístico estima 38% de probabilidade de vitória do Le Mans sobre o Toulouse, com 31% para o empate e 31% para a vitória do Toulouse.
O modelo estima 60% de probabilidade de menos de 2,5 gols em Le Mans vs Toulouse.
O modelo estima em 47% a probabilidade de que Le Mans e Toulouse marquem na partida.
Le Mans vs Toulouse começa no dia Friday 16 October 2026, às 18:45.
Le Mans x Toulouse: análise estatística da Ligue 1
Bem-vindos à Extratips para a análise de Le Mans x Toulouse, marcado para 16 de outubro de 2026, às 18h45. O jogo será em Stade de La Pincenardière, em Mulsanne, com mando listado para o Le Mans.
Contexto em números
O Le Mans ocupa o 9º lugar, com 6 pontos. O Toulouse aparece em 13º, com 5 pontos. Os resultados recentes indicam equilíbrio: o Le Mans soma duas vitórias, dois empates e uma derrota nos cinco jogos listados. O Toulouse registra uma vitória, dois empates e duas derrotas.
Não existem cinco confrontos diretos recentes completos disponíveis. A base consultada aponta este como o primeiro encontro entre os clubes nesta série. O Le Mans marcou nove gols nos últimos cinco jogos, mas não conseguiu clean sheet em seis partidas. O Toulouse não tem desfalques confirmados na informação disponível; o Le Mans tem Adil Bourabaa, Martin Rossignol e Erwan Colas lesionados.
Probabilidades estimadas
O modelo estima 36,4% para vitória do Le Mans, 30,6% para empate e 32,9% para vitória do Toulouse. Para ambas marcarem, são 48,4% no Sim e 51,6% no Não. No total de gols, Menos de 2.5 chega a 58,6%.
As três principais cotações são 3,0000 para Le Mans, 2,2000 para Não no BTTS e 1,8700 para Menos de 2.5 gols. O roteiro mais provável combina equilíbrio no placar, poucos espaços e vantagem mínima do mandante. Um empate sem gols ou por 1 a 1 tem probabilidade média; uma vitória apertada do Le Mans tem probabilidade média-alta. O esporte é imprevisível, e os números representam apenas estimativas estatísticas.
Le Mans vs Toulouse: análise em números
O modelo estatístico estima 38% de probabilidade de vitória do Le Mans, 31% para o empate e 31% para o Toulouse.
Probabilidade estimada: ambas as equipes marcam
O modelo estima 53% de probabilidade para 'Não' no mercado de ambas as equipes marcarem.
Probabilidade estimada: total de gols
O modelo estima 60% de probabilidade para Menos de 2,5 gols.
Atenção: isto é apenas uma análise e não significa que a aposta será bem-sucedida - o esporte é imprevisível. 18+ Ministério da Fazenda adverte: Aposta não é investimento. Como funcionam nossas previsões
Quem você acha que vai ganhar?
Total de votos: 74
Canais de TV
Le Mans vs Toulouse: perguntas frequentes
Atenção: isto é apenas uma análise e não significa que a aposta será bem-sucedida - o esporte é imprevisível. 18+ Ministério da Fazenda adverte: Aposta não é investimento.
Nossa análise
Vitória do Le Mans — probabilidade estimada de 36,4%.
O modelo dá ao Le Mans 36,4% de probabilidade, contra 32,9% do Toulouse e 30,6% de empate. A cotação é 3,0000. O Le Mans aparece em 9º lugar, com 6 pontos, enquanto o Toulouse é 13º, com 5. Nos cinco jogos recentes listados, o Le Mans somou 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota; o Toulouse teve 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas. Não há cinco confrontos diretos recentes completos: este é apontado como o primeiro encontro entre as equipes na nova série.
Ambas as equipes marcam: Não — probabilidade estimada de 51,6%.
O modelo dá 51,6% de probabilidade para Não, contra 48,4% para Sim. A cotação é 2,2000. O Le Mans marcou 9 gols nos últimos cinco jogos listados, mas não manteve clean sheet em seis partidas. O Toulouse alternou placares baixos, incluindo derrotas por 0 a 1 e 0 a 2. As cotações também indicam equilíbrio defensivo: Não a 2,2000 e Sim a 1,6100.
Menos de 2.5 gols — probabilidade estimada de 58,6%.
O modelo dá ao Menos de 2.5 gols 58,6% de probabilidade, contra 41,4% para Mais de 2.5. A cotação principal é 1,8700. Le Mans e Toulouse somam campanhas equilibradas, com 6 e 5 pontos após cinco jogos, respectivamente. O Toulouse teve partidas recentes de 0 a 1 e 0 a 2, enquanto o Le Mans sofreu gols em seis jogos seguidos. O cenário numérico aponta ritmo controlado, apesar da fragilidade defensiva do mandante.

