Resumo em números
O modelo estatístico estima 48% de probabilidade de vitória do Fulham sobre o Crystal Palace, com 24% para o empate e 29% para a vitória do Crystal Palace.
O modelo estima 61% de probabilidade de mais de 2,5 gols em Fulham vs Crystal Palace.
O modelo estima em 61% a probabilidade de que Fulham e Crystal Palace marquem na partida.
Fulham vs Crystal Palace começa no dia Saturday 05 September 2026, às 14:00.
Extratips — Análise em números: Fulham x Crystal Palace
Bem-vindo à Extratips para a análise estatística de Fulham x Crystal Palace, duelo da Premier League 2026/2027 em Craven Cottage, Londres, no dia 5 de setembro, às 14h.
Nos últimos anos, os dois clubes têm ocupado a parte média da tabela. Fulham terminou 2025/26 em 11º, com 52 pontos, enquanto o Crystal Palace ficou em 15º, somando 45 pontos. Essa diferença ajuda a explicar o leve favoritismo do mandante.
O histórico recente mostra equilíbrio: 1–1 em abril de 2024, 0–2 para Fulham em Selhurst Park em novembro de 2024 e 0–2 para Palace em Londres em fevereiro de 2025. Ou seja, os três últimos confrontos trazem um empate e uma vitória para cada lado.
Nos mercados principais, o modelo estatístico estima 47.0% de probabilidade para vitória do Fulham, 23.9% para empate e 29.1% para triunfo do Crystal Palace. As casas oferecem odds médias de 2.25 para "Home", 3.40 para "Draw" e 3.10 para "Away", indicando leve vantagem numérica para o time da casa.
Em termos ofensivos, Fulham registrou cerca de 1.34 gols marcados e 1.41 sofridos por partida em 2025/26, enquanto o Palace ficou próximo de 1.14 a favor e 1.21 contra. Esses números sustentam probabilidades estimadas de 60.9% para Ambas Marcam (Sim) e 60.3% para Mais de 2.5 gols, sugerindo jogo com boa produção ofensiva dos dois lados.
Entre os fatores que podem influenciar o desfecho estão a forma recente — Fulham oscilando, Crystal Palace com sequência WLWLW como visitante — e ajustes táticos após a última temporada. Cenários possíveis incluem vitória do Fulham com gols dos dois lados, empate em jogo movimentado ou surpresa do Palace fora de casa. Em todos os casos, o modelo trabalha com estimativas de probabilidade, e o esporte segue imprevisível, sem garantias de resultado.
Fulham vs Crystal Palace: análise em números
O modelo estatístico estima 48% de probabilidade de vitória do Fulham, 24% para o empate e 29% para o Crystal Palace.
Probabilidade estimada: ambas as equipes marcam
O modelo estima 61% de probabilidade para 'Sim' no mercado de ambas as equipes marcarem.
Probabilidade estimada: total de gols
O modelo estima 61% de probabilidade para Mais de 2,5 gols.
Atenção: isto é apenas uma análise e não significa que a aposta será bem-sucedida - o esporte é imprevisível. 18+ Ministério da Fazenda adverte: Aposta não é investimento. Como funcionam nossas previsões
Quem você acha que vai ganhar?
Total de votos: 87
Canais de TV
Fulham vs Crystal Palace: perguntas frequentes
Atenção: isto é apenas uma análise e não significa que a aposta será bem-sucedida - o esporte é imprevisível. 18+ Ministério da Fazenda adverte: Aposta não é investimento.
Nossa análise
Vitória do Fulham — probabilidade estimada 47.0%.
O modelo estatístico estima 47.0% de probabilidade para vitória do Fulham em casa, contra 23.9% para o empate e 29.1% para triunfo do Crystal Palace. Fulham vem de campanha sólida em 2025/26, terminando em 11º com 15 vitórias, 7 empates e 16 derrotas, somando 52 pontos e saldo -4. Crystal Palace fechou a mesma temporada em 15º, com 11 vitórias, 12 empates e 15 derrotas, 45 pontos e saldo -10, indicando desempenho global ligeiramente inferior. Nos confrontos diretos recentes há equilíbrio, mas com leve vantagem alternada: 1–1 em Craven Cottage em abril de 2024, 0–2 Fulham fora em novembro de 2024 e 0–2 Crystal Palace em Londres em fevereiro de 2025. Em casa, Fulham mostra números competitivos na média da liga, enquanto o Palace oscila mais como visitante, com série WLWLW nos últimos cinco jogos da temporada 2025/26. Considerando mando de campo, melhor colocação recente e probabilidade do modelo, a estimativa favorece vitória do Fulham, sempre lembrando que o esporte é imprevisível.
Ambas as equipes marcam (BTTS Sim) — probabilidade estimada 60.9%.
O modelo estatístico atribui 60.9% de probabilidade para o mercado Ambas Marcam (Sim), contra 39.1% para Não. As cotações de referência reforçam esse cenário, com "Yes" em torno de 1.70 e "No" perto de 2.05, sugerindo leve favoritismo para gols dos dois lados. Na temporada 2025/26, Fulham registrou média aproximada de 1.34 gols marcados e 1.41 sofridos por partida, perfil de jogos abertos e com presença frequente de gols para ambos os clubes. Crystal Palace, no mesmo período, teve cerca de 1.14 gols a favor e 1.21 contra por jogo, também com equilíbrio entre ataque e defesa. Nos confrontos diretos recentes, houve placar 1–1 em abril de 2024 em Craven Cottage e duas partidas por 2–0, uma para cada lado, indicando que jogos entre Fulham e Palace tendem a ter pelo menos um gol para cada equipe em parte significativa dos duelos. Com base nesses números e na probabilidade projetada pelo modelo, a estimativa analítica aponta cenário com gols de Fulham e Crystal Palace, sempre considerando que o futebol pode surpreender.
Mais de 2.5 gols — probabilidade estimada 60.3%.
O modelo estatístico indica 60.3% de probabilidade para Mais de 2.5 gols, contra 39.7% para Menos de 2.5. As principais cotações de linha de gols em 2.5 apresentam "Over" em torno de 1.86–1.90 e "Under" perto de 1.94–1.97, mostrando leve viés para partidas com três ou mais gols. Fulham concluiu a temporada 2025/26 com média próxima de 1.34 gols marcados e 1.41 sofridos por jogo, o que gera aproximadamente 2.75 gols totais por partida, valor ligeiramente acima da linha de 2.5. Crystal Palace exibiu média de 1.14 gols a favor e 1.21 contra, somando cerca de 2.35 gols totais por confronto, também muito próxima da faixa de três gols. Nos confrontos diretos recentes entre Fulham e Palace, houve resultados 1–1, 2–0 e 0–2, com duas partidas exatamente em dois gols e uma em três, mostrando que a linha de 2.5 é sensível, mas com tendência a jogos abertos quando as equipes estão em boa fase ofensiva. Com a combinação de ambas marcam acima de 60% de probabilidade e médias de gols de cada lado, o cenário estatístico favorece placar com pelo menos três gols, lembrando sempre que o esporte é imprevisível e nenhum desfecho é garantido.
Nossa análise
Cotações acumuladas
Publicidade
bet365 — autorizada pela Portaria SPA/MF nº 250/2025 · bet365.bet.br
*Cotações disponíveis ao momento da publicação.
Resultado final
Mais de 1.5 gols
Mais de 2.5 gols
Mais de 3.5 gols
Ambas as equipes marcam
Vencedor 1º tempo
Intervalo / Final
Placar exato
bet365 — autorizada pela Portaria SPA/MF nº 250/2025 · bet365.bet.br
Publicidade · Cotações sujeitas a alteração · Atualizado às 04:48
1xbet
